Gesichter, Geschichten und Aktionen aus dem TuS Hüsten:

  • P1110865 (1024x769).jpg
  • P1110867 (1024x744).jpg
  • P1110879 (1024x767).jpg
  • P1120162 (1024x769).jpg
  • P1120164 (1024x769).jpg
  • P1120173 (1024x757).jpg
  • P1120525 (1024x769).jpg
  • P1120530 (1024x769).jpg
  • P1120560 (1024x769).jpg
  • P1120562 (735x1024).jpg
  • P1120563 (742x1024).jpg
  • P1120564 (1024x749).jpg
  • P1120572 (1024x755).jpg
  • P1120575 (1024x752).jpg
  • P1120576 (1024x736).jpg
  • P1120580 (1024x742).jpg
  • P1120581 (1024x758).jpg
  • P1120582 (1024x742).jpg
  • P1120583 (1024x727).jpg
  • P1120630 (1024x769).jpg

Vorbereitung und Abnahme der Sportabzeichen

Wer Lust hat, das Sportabzeichen zu machen, kann sich jederzeit bei Ulrike Fricke melden.

In der Regel wird bei gutem Wetter ab Mai montags ab 18.00 Uhr auf den Außenanlagen des Stadions Große Wiese trainiert.

Kinder können nach Absprache dienstags trainieren.

Hier die Zuordnung der Punktzahlen zum Sportabzeichen:

 4 – 7 Punkte = Bronze        8 – 10 = Silber        11 – 12 = Gold



Sportabzeichen 2014

Erwachsenen-Sportabzeichen
Verleihung in Gold:
Hermann Aufmkolk (20)            12 Punkte
Winfried Fricke (6)                12 Punkte
Stefan Figgen (6)                12 Punkte
Beate Hieronymus (6)            12 Punkte
Daniel Schnell (2)                11 Punkte
Irmgard Weichert (1)            11 Punkte
Verleihung in Silber:
Herbert Curdes (1)                  8 Punkte
Ulrike Fricke (7)                  8 Punkte
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Kinder und Jugend-Sportabzeichen
Verleihung in Gold:
Matthias Hieronymus (4)            11 Punkte
Clara Meemann (2)                11 Punkte
Xenia Müller (2)                11 Punkte
Nicole Steitz (2)                12 Punkte
Violetta Schmidt (1)                11 Punkte
Anna Schulte-Borghoff (2)            11 Punkte
    
Verleihung in Silber:
Annika Bondarenko     (2)             8 Punkte
Svantje Böhm (2)                 8 Punkte
Leonie Daems (2)                      10 Punkte
Pia Simon (2)                 9 Punkte
Matthias Wölfl (5)                10 Punkte
Pauline Zander (1)                10 Punkte

Wir gratulieren herzlich!



Sportabzeichen 2013

Der TuS Hüsten gratuliert diesen stolzen Trägern der Sportabzeichen.

In Klammern ist die Anzahl der jährlichen Sportazeichen gesetzt:

Erwachsenen-Sportabzeichen

Verleihung in Gold:
Juliane Mimberg (30), Winfried Fricke (5).


Verleihung in Silber:
Ulrike Fricke (6), Michaela Nückel (1), Kristin Heimann (1), Verena Heimann (1)


Verleihung in Bronze:
Alicia Fricke (1).
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Kinder und Jugend-Sportabzeichen


Verleihung in Gold:
Nele Jonat (1), Clara Meemann (1), Anna Schulte-Borghoff (1),
Lea Schulte- Borghoff (1), Nicole Steitz (1), Johanna Vollmer (6),
Katharina Vollmer (6), Mara-Sophie Vollmer (1), Inga Ziegler (1)

Verleihung in Silber:
Anika Bondarenka (1), Svantje Böhm (1),Leonie Daems (1), Lena Kaiser (4),
Xenia Müller (1), Pia Simon (1), Matthias Wölfl (4)

Verleihung in Bronze:
Friederike Arndt (5), Johanna Arndt (4), Sarah-Marie Brokamp (4).

 Sportabzeichenprüfungen im Jahr 2012

Juliane Mimberg            29. erfolgreiche Prüfung in Gold

 

Kinder- und Jugendsportabzeichen im Jahr 2012

Katharina Vollmer        5. Verleihung Jugend Gold mit Zahl
Johanna Vollmer          5. Verleihung Jugend Gold mit Zahl


Matthias Wölfl                3. Verleihung Jugend Gold

Johanna Arndt               3. Verleihung Jugend Gold
Sarah-Marie Brokamp 3. Verleihung Jugend Gold
Lena Kaiser                   3. Verleihung Jugend Gold

Wir gratulieren herzlich zum erfolgreich bestandenem Sportabzeichen!


Sportabzeichenprüfungen im Jahr 2011

Juliane Mimberg        28. erfolgreiche Prüfung in Gold
Ingrid Ern                25. erfolgreiche Prüfung und Verleihung in Gold“25“
Christof Busen        2. erfolgreiche Prüfung in Bronze

Kinder- und Jugendsportabzeichen im Jahr 2011

Cedrik Brokamp        5. Verleihung Jugend Gold“5“
Fabian Kaiser            5. Verleihung Jugend Gold“5“
Louis Vormweg        5. Verleihung Jugend Gold“5“

Katharina Vollmer      4. Verleihung Jugend Gold“4“
Johanna Vollmer       4. Verleihung Jugend Gold“4“

Julian Boehl              3. Verleihung Jugend Gold

Lorien Busen            2. Verleihung Jugend Silber
Lennart Vormweg    2. Verleihung Jugend Silber
Matthias Wölfl          2. Verleihung Jugend Silber

Maike Boehl              2. Verleihung Jugend Silber
Lena Wiesehoff        2. Verleihung Jugend Silber
Johanna Arndt         2. Verleihung Jugend Silber
Sarah-Marie Brokamp 2. Verleihung Jugend Silber
Lena Kaiser              2. Verleihung Jugend Silber

Mert Erdemici         1. Verleihung Jugend Silber

Hier die Sportabzeichenprüfungen im Jahr 2010:

Juliane Mimberg       27. erfolgreiche Prüfung in Gold
Ingrid Ern                    24. erfolgreiche Prüfung in Gold

Ulrike Fricke                 5. Erwachsenen Verleihung in Gold
Stefan Figgen              5. Erwachsenen Verleihung in Gold
Beate Hieronymus     5. Erwachsenen Verleihung in Gold

Christof Busen            1. Erwachsenen Verleihung in Bronze
Jennifer Paech            1. Erwachsenen Verleihung in Bronze

Kinder- und Jugendsportabzeichen im Jahr 2010

Friederike Arndt          4. Verleihung Jugend Gold“4“
Cedrik Brokamp         4. Verleihung Jugend Gold“4“
Fabian Kaiser             4. Verleihung Jugend Gold“4“
Louis Vormweg          4. Verleihung Jugend Gold“4“

Katharina Vollmer       3. Verleihung Jugend Gold
Annika Schnell             3. Verleihung Jugend Gold
Matthias Hieronymus 3. Verleihung Jugend Gold
Johanna Vollmer         3. Verleihung Jugend Gold
Lisa-Marie Drinhaus   3. Verleihung Jugend Gold

Julian Boehl                 2. Verleihung Jugend Silber

Dominik Dinner         1. Verleihung Jugend Bronze
Lorien Busen             1. Verleihung Jugend Bronze
Lennart Vormweg      1. Verleihung Jugend Bronze
Maximilian Hoff          1. Verleihung Jugend Bronze
Matthias Wölfl            1. Verleihung Jugend Bronze
David Käuffer             1. Verleihung Jugend Bronze
Sebastian Gödde     1. Verleihung Jugend Bronze

Folgende Teilnehmerinnen wurden im Prüfungsjahr erst 7 Jahre alt!!!
Maike Boehl                 1. Verleihung Jugend Bronze    
Lena Wiesehoff           1. Verleihung Jugend Bronze
Johanna Arndt              1. Verleihung Jugend Bronze
Sarah-Marie Brokamp1. Verleihung Jugend Bronze

Die jüngste Teilnehmerin wurde im Prüfungsjahr erst 6 Jahre alt !!!
Lena Kaiser                  1. Verleihung in Bronze

Wir gratulieren herzlich zum erfolgreich bestandenem Sportabzeichen!


Hier die Ergebnisse der Sportabzeichenprüfungen im Jahr 2009:

Ingrid Ern            23.  erfolgreiche Prüfung in Gold

Winfried Fricke 
 4.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Ulrike Fricke 
 4.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Stefan Figgen    4.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Beate Hieronymus 4.  erfolgreiche Prüfung in Silber

 

Hier die Kinder- und Jugendsportabzeichen im Jahr 2009

Friederike Arndt 
3.  erfolgreiche Prüfung in Gold
Louis Vormweg 
3.  erfolgreiche Prüfung in Gold
Cedrik Brokamp
3.  erfolgreiche Prüfung in Gold
Fabian Kaiser   3.  erfolgreiche Prüfung in Gold

 

Katharina Vollmer
2.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Annika Schnell   2.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Matthias Hieronymus2.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Johanna Vollmer2.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Maike Hoff
2.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Lisa-Marie Drinhaus2.  erfolgreiche Prüfung in Silber
Julian Boehl
1. erfolgreiche Prüfung in Bronze

Die glücklichen Sportabzeichen-Träger sind in diesen Pressemitteilungen erwähnt: TuS Hüsten in der Kinderpost am 14. April 2010

und in der Westfälischen Rundschau vom 14. April 2010 Die Olympiade der Kinder

Wir gratulieren herzlich zum erfolgreich bestandenem Sportabzeichen!


Sportabzeichen 2008

 

Hier sind die glücklichen Träger der Sportabzeichen bei der Generalversammlung im März 2009 im Petrus-Haus:

 

 Der TuS Hüsten gratuliert diesen Trägern der Sportabzeichen 2008:

Anne Niermann30. erfolgreiche Prüfung in Gold mit Zahl
Juliane Mimberg26. erfolgreiche Prüfung in Gold
Ingrid Ern22. erfolgreiche Prüfung in Gold
Winfried Fricke3. erfolgreiche Prüfung in Silber
Ulrike Fricke
3. erfolgreiche Prüfung in Silber
Stefan Figgen3. erfolgreiche Prüfung in Silber
Beate Hieronymus3. erfolgreiche Prüfung in Silber
Christina Fricke1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
  
Kinder- und Jugendsportabzeichen im Jahr 2008
Axel Hieronymus3.  erfolgreiche Prüfung in Gold
Eva Hieronymus3.  erfolgreiche Prüfung in Gold
Julia Kinscher2. erfolgreiche Prüfung in Silber
Friederike Arndt2. erfolgreiche Prüfung in Silber
Louis Vornweg2. erfolgreiche Prüfung in Silber
Cedrik Brokamp2. erfolgreiche Prüfung in Silber
Fabian Kaiser2. erfolgreiche Prüfung in Silber
Alicia Fricke1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
Angela Prezzavento1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
Elisa Prezzavento1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
Katharina Vollmer1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
Annika Schnell1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
  
Teilnehmer. die im Prüfungsjahr 2008 noch keine 8 Jahre alt gewesen sind
Matthias Hieronymus1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
Johanna Vollmer1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
Maike Hoff1. erfolgreiche Prüfung in Bronze
Lisa-Marie Drinhaus1. erfolgreiche Prüfung in Bronze